О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нижнем Новгороде над Волгой с 12 по 15 августа пройдут авиационные гонки

Кубок В.П. Чкалова по авиационным гонкам "Формула - 1" пройдет с 12 по 15 августа над Волгой в районе Стрелки в Нижнем Новгороде, сообщили в министерстве спорта Нижегородской области

Кубок В.П. Чкалова по авиационным гонкам "Формула - 1" пройдет с 12 по 15 августа над Волгой в районе Стрелки в Нижнем Новгороде, сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

В соревновании примут участие 12 профессиональных пилотов, протяженность трассы составит около четырех километров. Участники авиагонок на самолетах Як-55, Сп-55М и Су-26 выполнят маневрирование с элементами фигур сложного и высшего пилотажа.

В то же время пройдут соревнования на реактивных самолетах L-29 "Дельфин" и L-39 "Альбатрос". В шоу-программе выступят пилотажные группы "Стрижи" и "Реакторы", бонусом станет высший пилотаж на самолете Як-55 от пилота Владимира Николаева.

На 13 августа запланирована квалификация, а 14 августа - финал. Точное расписание будет опубликовано на страницах "Русских Авиационных гонок" в социальных сетях.

Согласно техническому заданию, авиаторы выполнят фигуры высшего пилотажа: горка вниз, три четверти петли, боевой разворот, бочка, сбор группы, восьмерка горизонтальная, косая петля, роспуск группы в разные стороны, вентилятор, групповой проход и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Нижний Новгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка