О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево впервые признан самым загруженным аэропортом Европы

Международный аэропорт Шереметьево в июне 2021 года впервые за свою историю стал крупнейшим аэропортом Европы по пассажиропотоку

Международный аэропорт Шереметьево в июне 2021 года впервые за свою историю стал крупнейшим аэропортом Европы по пассажиропотоку, согласно результатам исследования аналитического портала airserviceone.com.

Благодаря эффективной совместной работе аэропорта, авиакомпаний и хэндлингового оператора Шереметьево демонстрирует высокие темпы восстановления авиационных перевозок, обеспечивая высокую пунктуальность выполнения рейсов. Шереметьево стал первым аэропортом в России, который разработал и внедрил систему совместного принятия решений с авиакомпаниями, что позволяет обеспечивать оперативное обслуживание и оборачиваемость воздушных судов, минимизировать время руления и сокращать издержки авиакомпаний.

В июне Шереметьево сохранил статус самого пунктуального аэропорта на континенте и второго по пунктуальности в мире в категории Global Airports по результатам рейтинга авиационного агентства Cirium - второй месяц подряд. Показатель пунктуальности по вылету составил 94,12%.

Напомним, что в июне 2021 года количество обслуженных пассажиров Шереметьево достигло 2 млн 980 тыс. человек, что на 378,4% превысило итоги соответствующего периода в 2020 году. При этом пассажиропоток на внутренних воздушных линиях по итогам июня на 8% превысил результат аналогичного периода 2019 года.

В условиях динамичного восстановления пассажиропотока аэропорт Шереметьево успешно сочетает пунктуальность выполнения рейсов и высокое качество сервиса. Так, по итогам 2020 года Шереметьево признан лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн человек по итогам программы исследования ASQ Международного совета аэропортов (ACI). Лидерство в данной категории Шереметьево сохраняет уже третий год подряд.

Аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2020 года аэропорт обслужил 19 млн 784 тыс. пассажиров.

Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, абсолютный мировой лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка