О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Польше объяснили, какой сигнал России послала Западу на авиасалоне МАКС-2021

Авиасалон МАКС-2021 в Подмосковье наглядно показал, что санкционная политика Запада в отношении России полностью провалилась, пишет польское издание Defence24

Авиасалон МАКС-2021 в Подмосковье наглядно показал, что санкционная политика Запада в отношении России полностью провалилась, пишет польское издание Defence24.

Международной авиационно-космический салон проводился на подмосковном аэродроме Жуковский с 20 по 25 июля. Мероприятие стало 15-м по счету. На выставке были представлены наработки российской оборонной промышленности, которые привлекли внимание международной общественности.

Польские аналитики полагают, что проведением МАКС-2021 Россия направила Западу четкий сигнал. Она показала, что неизменно остается на передовой производителей аэрокосмического оборудования, несмотря на западные санкции и прочие ограничения. Россия явно рассчитывает на лидерство среди игроков международного рынка вооружений. Более того, у нее есть все необходимое, чтобы конкурировать с лучшими западными разработками.

Авторы также обратили внимание на прорывной для МАКС "гибридный формат" мероприятия. Это позволило привлечь дополнительно 202 иностранные компании из 53 стран мира. В общей сложности выставку посетили свыше 135 тысяч человек, хотя масштабы мероприятия явно потребовали немало ресурсов, Москва добивается того, чтобы вложенные средства возвращались в виде контрактов.

Ранее сообщалось, что в рамках МАКС-2021 Россия получила 15 заявок на экспорт ударного беспилотника "Орион". По данным сайта 360tv.ru, авиасалон принес Ростеху контракты на 230 миллиардов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка