О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Сивцев: реконструкция ВПП аэропорта Якутска завершится до 1 октября

Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Якутска должна завершиться до 1 октября, вопрос находится на особом контроле

Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Якутска должна завершиться до 1 октября, вопрос находится на особом контроле. Об этом сообщил журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Сивцев, передает ЯСИА.

"Вопрос стоит на особом контроле. Завершены бетонные работы на полосе длиной 625 метров. Соединительный пандус в асфальтобетонном исполнении также завершен, есть отставание на неделю. Мы находимся в рамках утвержденной и заявленной "дорожной картой" сроках. До 1 октября мы должны получить заключение Ростехнадзора и пройти сертификацию Росавиации", - сказал Владимир Сивцев.

Напомним, на сегодня аэропорт города Якутска ведет свою деятельность на участке протяженностью 1628 метров, эксплуатация которого возможна суднами Boeing 737-700, А319 и Embraer-170 LR. Данный факт накладывает ряд неудобств как для пассажиров, так и для авиакомпаний. Реконструкция ВПП необходима для обеспечения безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка