О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА подведены первые итоги приемной кампании

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации завершилась подача заявлений о приеме на очное обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета на места, финансируемые из средств бюджета

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации завершилась подача заявлений о приеме на очное обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета на места, финансируемые из средств бюджета.

В текущую приемную кампанию количество поданных заявлений оказалось рекордным для университета за последние пять лет, этот показатель увеличился на 40% относительно кампании прошлого года. Конкурс на место оказался рекордным и для колледжей среднего профессионального образования - филиалов МГТУ ГА. В Москве и шести филиалах средний конкурс по поданным заявлениям, составил 25,7 человек на место.

Технологии дистанционной подачи заявлений, успешно внедренные вузом в 2020 году, продолжили работать и в текущую приемную кампанию, несмотря на возможность очной подачи документов. Кроме того, более 500 абитуриентов воспользовались общегородским интернет-сервисом "Поступление онлайн".

"Мы рады, что популярность ведущего технического университета гражданской авиации России только растет, даже в условиях кризиса в авиационной отрасли. Это связано с пониманием, что даже если самолеты не летают, им все равно нужно техническое обслуживание и ремонт. Только вчера стало известно, что Минтруд разрешил женщинам работать авиамеханиками и обслуживать самолеты с уже марта 2022 года. В любом случае, отрасль уже динамично восстанавливается и МГТУ ГА предлагает образование международного уровня во всех областях, связанных с обеспечением работы гражданской авиации. Мы продолжаем прием заявлений от желающих учиться очно и заочно на платной основе и ждем всех поступивших в нашем университете!" - прокомментировал ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка