О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные инженеры ВВО вылетели в Якутию для помощи в ликвидации лесных пожаров

Два самолета военно-транспортной авиации Ан-12 объединения ВВС и ПВО ВВО приступили к переброске в Якутию более 120 военнослужащих сводного отряда инженерных подразделений

Два самолета военно-транспортной авиации Ан-12 объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) приступили к переброске в Якутию более 120 военнослужащих сводного отряда инженерных подразделений. Об этом сообщили журналистам в среду в пресс-службе ВВО.

"Военнослужащие инженерного соединения Восточного военного округа вылетели в Якутию для борьбы с лесными пожарами. Два самолета военно-транспортной авиации Ан-12 объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа приступили к переброске с аэродрома Хабаровск - Центральный в Республику Саха (Якутия) более 120 военнослужащих сводного отряда инженерных подразделений", - сообщили в округе.

Отмечается, что специальная инженерная военная техника, в том числе путепрокладчики БАТ-2, бульдозеры, экскаваторы, автомобильные тягачи, будет доставлена в Якутию железнодорожным транспортом.

Решение об усилении группировки военного ведомства, оказывающей Якутии помощь в тушении лесных пожаров, принято министром обороны РФ Сергеем Шойгу по обращению главы региона. Соответствующие указания командующему войсками ВВО были отданы 3 августа на селекторном совещании с руководящим составом Минобороны России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка