О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Толмачево открылся пункт вакцинации

В медпункте аэропорта Толмачево 4 августа 2021 года открылся пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 (SARS-CoV-2) комбинированной векторной вакциной Гам-КОВИД-Вак (Спутник V)

В медпункте аэропорта Толмачево 4 августа 2021 года открылся пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 (SARS-CoV-2) комбинированной векторной вакциной Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), производства ФГБУЦ "НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи" Минздрава России, г. Москва за счет средств федерального бюджета.

Вакцина "Гам-КОВИД-Вак" получена биотехнологическим путем на основе аденовируса человека и генов белка S- вируса SARS-CoV-2, при котором не используется патогенный для человека новый коронавирус, представляет собой раствор для внутримышечного введения. Вакцинация проводится в два этапа - введение компонента I и через 3 недели введение компонента II.

Вакцинация будет проводиться для сотрудников аэропорта, расположенных рядом с ним организаций и жителей Новосибирской области. Вакцинироваться пассажирам перед перелетом не рекомендуется.

Пункт вакцинации будет работать с 08:00 до 20:00 с понедельника по пятницу в медпункте на первом этаже терминала Сектор А (внутренние авиалинии). Сотрудникам аэропорта при себе необходимо иметь анкету и подписанный бланк добровольного согласия на вакцинацию, гостям аэропорта - СНИЛС и паспорт.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) им. А.И. Покрышкина - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2020 года занимает 7-е место по общему пассажиропотоку и 4-е место по общему грузопотоку среди российских аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка