О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Олимпийскую чемпионку торжественно встретили в аэропорту

3 августа 2021 года в Омском аэропорту прошла торжественная встреча олимпийской чемпионки Виталины Бацарашкиной, завоевавшей в Токио две золотых и одну серебряную медали в стрельбе из пистолета

3 августа 2021 года в Омском аэропорту прошла торжественная встреча олимпийской чемпионки Виталины Бацарашкиной, завоевавшей в Токио две золотых и одну серебряную медали в стрельбе из пистолета.

Первыми с победой спортсменку поздравили губернатор Александр Бурков и мэр Оксана Фадина, встретив Виталину у трапа самолета и вручив ей огромного плюшевого медведя и букет алых роз. А на выходе из аэропорта чемпионку ждали родные и близкие, тренеры, журналисты и, конечно же, огромная армия преданных болельщиков.

Со сцены первые лица региона выразили восхищение и гордость за безупречную победу, поблагодарили спортсменку за прекрасный результат и феерическую стрельбу на Олимпийских играх, а также произнесли слова благодарности в адрес родителей Виталины - за воспитание, вклад и духовное начало, которое они заложили в дочери. Оксана Фадина также предложила присвоить Виталине Бацарашкиной звание почетного гражданина города Омска.

Специально для спортсменки оркестр сыграл победный марш, а затем омский русский народный хор исполнил кавер на песню "Ведьмаку заплатите чеканной монетой". К слову, Виталина является поклонницей сериала "Ведьмак".

В завершение Виталина Бацарашкина поблагодарила всех присутствующих за теплый прием: "Хотелось бы сказать всем огромное спасибо, кто поддерживал меня на пути к медалям. Всем огромное спасибо, что встречаете с такой теплотой. Все, кто меня знает, все, кого знаю я, все, кого я не знаю, но они знают меня - всем огромное спасибо. Я очень рада, что я вернулась домой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Омский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка