О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Грузии сообщили о ходе восстановления пассажирского авиасообщения

Объемы международных пассажирских авиаперевозок в Грузии приблизились к показателям допандемийного 2019 года

Объемы международных пассажирских авиаперевозок в Грузии приблизились к показателям допандемийного 2019 года. Об этом 4 августа сообщает пресс-служба Агентства гражданской авиации Грузии.

По данным ведомства, в ходе постепенной отмены карантинных мер из Грузии авиарейсы совершаются по 77 направлениям. Это составляет 96% от объемов 2019 года, когда ограничения не действовали.

Сообщается также, что восстановлены 88% рейсов от количества, которое было в позапрошлом году. По данным на 1 августа, в неделю в Грузии выполняется от 385 до 405 рейсов. В 2019 году этот показатель колебался от 440 до 460 рейсов в неделю.

Напомним, международные пассажирские авиаперевозки в Грузии начали восстанавливать с февраля 2021 года. Ограничения на полеты в разные страны снимали в зависимости от того, какая там эпидемиологическая ситуация....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка