О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малая авиации переводит заправку самолетов топливом в онлайн

На аэродроме Новинки (UUDN) в Серпуховском районе Московской области впервые в России внедрен проект по заправке топливом воздушных судов малой авиации круглосуточно без участия заправщика

На аэродроме Новинки (UUDN) в Серпуховском районе Московской области впервые в России внедрен проект по заправке топливом воздушных судов малой авиации круглосуточно без участия заправщика. Техническое решение позволяет осуществлять покупку топлива для воздушных судов прямо на территории заправочного комплекса с помощью приложения Benzuber, к которому с 2017 года подключились 7000 АЗС по всей России. Разработчиком решения выступает компания "Смарт-Технологии" из Екатеринбурга, имеющая патенты на инновационные способы заправки транспорта на топливно-заправочных комплексах.

Находясь на аэродроме Новинки, пилот самолета малой авиации может подрулить к заправочному комплексу, запустить приложение Benzuber со смартфона, выбрать необходимое количество топлива, оплатить его не выходя из кабины самолета через приложение, заправиться и продолжить полет. Новизна решения заключается в том, что время от скачивания приложения до вылета может занять считанные минуты. Ранее пилотам приходилось сначала покупать топливные карты в административном здании аэродрома и уже после этого рулить на заправочный комплекс. С внедрением нового технического решения процесс заправки существенно упростился и ускорился.

Внедренное решение позволяет автоматизировать работу аэропортов малой авиации, повысив их эффективность путем снижения затрат на дополнительный персонал, который ранее требовался для проведения оплаты при расчетно-кассовом обслуживании.

По статистике Benzuber, в среднем на аэродроме Новинки каждый пилот перед взлетом заправляет воздушное судно в диапазоне от 100 до 200 литров топлива. Это может быть как авиационный бензин, так и керосин.

"Автоматизация процесса оплаты на заправочных комплексах, расположенных на аэродромах малой авиации, позволяет сократить издержки и повысить их рентабельность. Надеемся, что этим мы вносим свой вклад в возрождение некогда популярного вида транспорта, без которого не обойтись на просторах нашей необъятной Родины. Мы уже начали вести переговоры с другими аэродромами, заинтересованными в скорейшем внедрении оплаты покупки топлива со смартфона", - комментирует появление ноу-хау создатель платформы Benzuber Артем Скворцов.

"Аэродром Новинки, на котором базируется порядка 80 воздушных судов, стал первым аэродромом малой авиации в России, позволяющим заправлять самолеты с помощью приложения Benzuber. Упрощая процесс оплаты, мы заботимся о наших клиентах - пилотах, которые существенно сокращают время подготовки к вылету", - прокомментировал директор по развитию аэродрома Новинки Игорь Глинкин.

ООО "ТД "СМАРТ-ТЕХНОЛОГИИ" - с 2016 года разработчик и владелец Benzuber, первой в России транзакционной платформы, мобильного приложения и сервиса оплаты топлива для B2C, B2B. Входит в группу компаний "СКОН", занимающейся автоматизацией сегмента АЗС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Benzuber». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка