О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Iraqi Airways отменил рейс из Басры в Минск на фоне проблем с мигрантами на белорусско-литовской границе

В четверг был отменен рейс авиакомпании Iraqi Airways из города Басра на юго-востоке Ирана в Минск

В четверг был отменен рейс авиакомпании Iraqi Airways из города Басра на юго-востоке Ирана в Минск, сообщил Минский аэропорт.

Самолет из Басры должен был вылететь в 8.15 утра, а приземлиться в Минске - в 13 часов по литовскому времени.

Рейс частной компании Fly Baghdad в Минск в четверг утром успешно вылетел и должен прибыть в Белоруссию в 13.25.

Посол Европейского союза в Ираке Мартин Хат сообщил BNS, что полеты авиакомпании Iraqi Airways в Минск на предстоящие десять дней должны быть отменены.

ЕС в последнее время начал переговоры с Багдадом, чтобы вернуть незаконно пересекших белорусско-литовскую границу иракцев в страну происхождения, а также убедить Ирак снизить количество полетов в Минск.

В последнее время пассажирские рейсы из Ирака в Минск должны были осуществляться не только из Багдада, но и из Басры, Эрбиля и Сулемании.

В этом году границу из Белоруссии в Литву перешло более 4 тыс. нелегальных мигрантов. Большинство из них - иракцы. Литва из-за возросшей нелегальной миграции объявила экстремальную ситуацию. Должностные лица страны называют выросшие потоки незаконной миграции гибридной агрессией белорусского режима....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка