О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "ПАНХ" открывают один из первых центров опережающей подготовки в России

В рамках национального проекта "Производительность труда" компания "ПАНХ" успешно защитила концепт развития КЦОП по методикам, разработанным "Ворлдскиллс Россия"

В рамках национального проекта "Производительность труда" компания "ПАНХ" успешно защитила концепт развития КЦОП (корпоративные центры опережающей подготовки) по методикам, разработанным "Ворлдскиллс Россия". Заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова лично убедилась в достигнутых результатах программы.

"Мы будем смотреть их опыт и тиражировать такой формат работы. У меня нет сомнений, что наши предприятия, особенно участники национального проекта "Производительность труда", будут дальше использовать данную методологию, которая сегодня на предприятии опробируется", - отметила Светлана Салтанова.

К концу года в "ПАНХ" будет утвержден стандарт авиационного техника по планеру и двигателям, а также проведена ускоренная подготовка 10-15 сотрудников по новой программе. На сегодняшний день корпоративный стандарт авиатехника собран более чем на половину.

Инструмент, разработанный "Ворлдскиллс Россия", позволяет стандартизировать требования к персоналу, оценивать сотрудника на соответствие своему рабочему месту, а также реализовывать адресные программы повышения квалификации, исходя не только из текущих требований, но и с учетом проектов оптимизации и модернизации производства.

"Те материалы и инструменты, которые нам предлагаются этой программой, помогут как минимум ускориться, качественно улучшить наши собственные планы по повышению квалификации и развитию персонала", - рассказывает генеральный директор научно-производственной компании "ПАНХ" Андрей Козловский.

Флагманский центр в "ПАНХ" станет одной из первых площадок в стране, на которой начнет формироваться движение рационализаторов. Специалисты компании, обученные бережливым технологиям и рационализаторству, смогут делиться опытом с другими заинтересованными предприятиями региона и страны.

"ПАНХ" - Ваша подъемная сила!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "НПК "ПАНХ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка