О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Таджикистане разбился спасательный вертолет, летевший к россиянам

Спасательный вертолет таджикской пограничной службы, летевший к российским туристам, потерпел крушение в горах Таджикистана, пилот погиб, четыре человека ранены

Спасательный вертолет таджикской пограничной службы, летевший к российским туристам, потерпел крушение в горах Таджикистана, пилот погиб, четыре человека ранены, сообщили РИА Новости в ассоциации туроператоров страны.

По словам собеседника агентства, вертолет летел за семью туристами из Москвы. Связь с группой потерялась, когда она совершала восхождение на ледник в ущелье Поймазор Ванчского района Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана.

"На высоте более шести тысяч метров один из туристов еще 28 июля попал под лавину, другие, сообщив об этом, вскоре перестали выходить на связь", - отметил он.

Организаторы поездки из Москвы попросили о помощи горноспасательный центр при ассоциации туроператоров. Вертолет вылетел на поиски туристов утром и потерпел крушение при посадке на ледник.

Сейчас спасатели идут к месту происшествия, чтобы помочь раненым и эвакуировать их в безопасное место, куда может приземлиться вылетевший из Душанбе вертолет. Одновременно идут поиски пропавших туристов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка