О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Аляске разбился легкомоторный самолет

Небольшой самолет компании Southeast Aviation разбился в четверг в штате Аляска у города Кетчикан, все шесть человек, находившиеся на его борту, погибли

Небольшой самолет компании Southeast Aviation разбился в четверг в штате Аляска у города Кетчикан, все шесть человек, находившиеся на его борту, погибли. Об этом сообщила в четверг Береговая охрана США.

По ее сведениям, сигнал бедствия с одномоторного гидросамолета de Havilland Beaver поступил незадолго до полудня, после чего на его обнаружение была отправлена спасательная группа. "Команда с авиабазы Береговой охраны Ситка обнаружила место крушения в 14:37 по местному времени (01:37 мск 6 августа - прим. ТАСС), два водолаза-спасателя доложили об отсутствии выживших. На борту воздушного судна, предположительно, находились пилот и пять пассажиров", - говорится в сообщении.

О причине происшествия пока не сообщается, однако Береговая охрана отметила, что в этот день стоял туман и шел небольшой дождь. По информации агентства Associated Press, все пять пассажиров незадолго до инцидента путешествовали на круизном лайнере компании Holland America Line....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка