О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ан-2 доставил картофель в отдаленное село Эвено-Бытантайского района Якутии

Вчера, 5 августа, в село Кустур Эвено-Бытантайского района прилетел самолет Ан-2, который в народе называют "Антошка"

Вчера, 5 августа, в село Кустур Эвено-Бытантайского района прилетел самолет Ан-2, который в народе называют "Антошка". Самолет доставил 1200 кг картофеля от АО "Якутоптторг". Один килограмм стоит 120 р, на данный момент уже началась продажа картофеля с учетом того, чтобы хватило всему населению, сообщает общественный корреспондент газеты "Бытантай Уоттара" Тамара Шадрина.

"Картофель родом из теплых земель, а у нас на Севере его выращивание - это огромный труд. Картофель, наверное, самый питательный и лучший из овощей. Ведь его можно сочетать с любым другим продуктом и приготовить множество разных блюд", - отмечают радостные жители села.

В последний раз "Антошка" выполнял рейс много лет назад, событие подняло настроение жителям. Многие ностальгируют и говорят: "Как в старые, добрые времена". Люди рады и надеются, что таких рейсов будет больше....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка