О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Всемирное признание: аэропорт "Казань" улучшил свою позицию в мировых рейтингах Skytrax 2021

Международный аэропорт "Казань" имени Габдуллы Тукая улучшил свои позиции сразу в нескольких международных рейтингах всемирно известной британской компании Skytrax

Международный аэропорт "Казань" имени Габдуллы Тукая улучшил свои позиции сразу в нескольких международных рейтингах всемирно известной британской компании Skytrax.

В категории "Лучшие аэропорты России и СНГ" (Best Airports in Russia and CIS 2021) казанский аэропорт занял 4 место, опередив столичные аэропорты Домодедово и Внуково.

А в рейтинге "ТОП-100 аэропортов мира" (World’s Top 100 Airports 2021) перешел на 89 строчку, улучшив свою позицию на 14 пунктов (в 2020 году занимал 103 место).
Также аэропорт "Казань" включен в список "Выдающиеся аэропорты мира 2021 по противодействию COVID-19" (The 2021 COVID-19 Airport Excellence Awards) наряду с такими лидерами мировой аэропортовой отрасли, как аэропорт Барселоны, Чанги (Сингапур), Дубай, Гонконга, Стамбула, лондонского "Хитроу" и других.

Генеральный директор АО "Международный аэропорт "Казань" Сергей Романцов:

"Находясь в очень конкурентной группе аэропортов, мы постоянно развиваемся и внедряем высокотехнологичное оборудование, совершенствуем качество оказываемых услуг и предлагаем нашим пассажирам инновационные виды сервиса.

К примеру, большая работа была проделана в части обновления навигации в аэровокзальном комплексе. Открыты новые магазины и точки общественного питания. Мобильное приложение аэропорта получило совершенно новые программные модули, позволяющие без непосредственного контакта с сотрудниками аэропорта и другими пассажирами, что особенно актуально в эпоху covid-19, оплатить парковку, купить авиабилет, забронировать номер в гостинице или посещение бизнес-зала, заполнить заявление по утере багажа и многое другое.

Поэтому можно смело сказать, что воздушная гавань достигла нового уровня взаимодействия с пассажирами.

Мы благодарим коллег из Skytrax за профессиональную оценку нашей работы. Для нас это большой стимул двигаться дальше в направлении улучшения сервисного обслуживания".

Skytrax - британская независимая исследовательская консалтинговая компания, специализирующаяся на изучении качества предоставляемых услуг различными авиакомпаниями и аэропортами посредством анализа эффективности их деятельности.
Оценка осуществляется экспертами, которые выступают в качестве обычного пассажира, проходят все этапы - начиная с прибытия на территорию воздушной гавани и заканчивая посадкой на борт самолета. Ключевыми оценочными критериями являются такие, как уровень качества предоставляемых услуг, комфорт пребывания в аэропорту, степень профессиональной подготовки персонала, безопасность пассажиров.

Международный аэропорт "Казань" с 2014 года участвует в рейтингах компании Skytrax и является обладателем многочисленных наград, а также обладателем рейтинга "4 звезды".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка