О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IATA официально подтвердила, что 2020-й год был худшим для авиации за всю историю

Данные Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) подтвердили, что 2020 год для авиации был худшим за всю историю

Данные Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) подтвердили, что 2020 год для авиации был худшим за всю историю. Эксперты организации сообщили, что в прошлом году было перевезено 1,8 млрд пассажиров, что на 60 % меньше по сравнению с 4,5 млрд, которые воспользовались авиалиниями в 2019 году.

Спрос на авиаперевозки в масштабах всей отрасли, измеряемый в доходах на пассажиро-километр, снизился на 66 % в годовом исчислении. Общие доходы авиакомпаний от пассажирских перевозок упали на 69 % до $189 млрд в 2020 году, а чистые убытки составили в общей сложности $126 млрд.

В IATA добавляют, что география полетов уменьшилась более чем вдвое, при этом количество маршрутов, соединяющих аэропорты, резко сократилось в начале кризиса и уменьшилось более чем на 60 % в годовом исчислении в апреле 2020-го. Снижение числа перевезенных авиапутешественников оказалось рекордным с тех пор, как отслеживается спрос на пассажирские перевозки, то есть примерно с 1950 года.

"Прошлый год - это время, которое все хотели бы забыть, - сказал генеральный директор IATA Вилли Уолш. - Мы потеряли миллион рабочих мест. Да, многие правительства признали важнейший вклад авиации в развитие экономики и оказали финансовую поддержку. Но именно быстрые действия авиакомпаний и целеустремленность всех участников отрасли помогли авиации пережить самый трудный за всю историю год"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Buying Business Travel Russia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка