О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таллинский аэропорт заработал в первом полугодии 100 000 евро прибыли

Несмотря на продолжающееся негативное влияние коронавируса, в первом полугодии Таллинский аэропорт заработал 0,1 миллиона евро чистой прибыли

Несмотря на продолжающееся негативное влияние коронавируса, в первом полугодии Таллиннский аэропорт заработал 0,1 миллиона евро чистой прибыли.

Доходы от коммерческой деятельности предприятия за первые шесть месяцев составили 18,1 млн евро, что на 4,1 млн евро меньше, чем за сопоставимый период предыдущего года.

"В этом сравнении ощутимую роль играют хорошие результаты первых двух месяцев до наступления коронавирусного периода 2020 года. Основной причиной сокращения дохода от продаж стало сокращение доходов авиационного сектора, обусловленное более медленным восстановлением авиасообщения, чем ожидалось", - сказал председатель правления Таллиннского аэропорта Рийво Тувике.

По словам Тувике, несмотря на сложное время важно продолжать инвестировать в стратегически важные проекты.

"В первом полугодии общая сумма наших инвестиций составила 15,9 миллиона евро. Для нас важно продолжать работы как на летном поле Таллинского аэропорта, так и в зоне обработки багажа, где мы обновляем систему сортировки багажа. Продолжатся также работы в Пярнуском аэропорту", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка