О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сборная России по высшему пилотажу завоевала все золото на Чемпионате мира

Безоговорочной победой россиян завершился XIV Чемпионат мира по высшему пилотажу, который прошел в Польше. Всего в соревнованиях приняли участие 35 спортсменов из 9 стран

Безоговорочной победой россиян завершился XIV Чемпионат мира по высшему пилотажу, который прошел в Польше. Всего в соревнованиях приняли участие 35 спортсменов из 9 стран. В состав сборной России вошли пять пилотов, среди которых летчики пилотажной группы "Первый полет" Дмитрий Самохвалов и Константин Боровик.

Впервые за долгую историю соревнований все золотые награды чемпионата у сборной России. Дмитрий Самохвалов стал абсолютным Чемпионом мира по высшему пилотажу, завоевав пять золотых медалей, также сборная России взяла золотую медаль в групповом зачете.

Соревнования по высшему пилотажу - наиболее зрелищный вид самолетного спорта, требующий использования предельных возможностей самолета и летчика. Программа Чемпионата состояла из 4-х упражнений, которые делятся на две группы: обязательные и неизвестные. Комплексы обязательных фигур высшего пилотажа известны заранее, а неизвестные получают только накануне выступления. Итоги соревнований подводились как в индивидуальном, так и в групповых зачетах. Дмитрий Самохвалов и Константин Боровик выступали на отечественном поршневом однодвигательном самолете Су-31МX производства опытного конструкторского бюро им. П.О. Сухого.

"Моя мечта, к которой я так долго шел, осуществилась: я стал абсолютным Чемпионом мира по высшему пилотажу! Я горжусь тем, что все золото чемпионата наша сборная команда увезет в Россию! Мы долго тренировались, оттачивая мастерство и технику, и в итоге отлично сделали свою работу. Россия по праву может гордиться нами. Пусть этот опыт станет залогом удачи для наших будущих побед!" - прокомментировал Дмитрий Самохвалов, руководитель пилотажной группы "Первый полет" и абсолютный Чемпион мира по высшему пилотажу.

О пилотажной группе "Первый полет"

Пилотажная группа "Первый полет" - единственная в России профессиональная группа на поршневых самолетах. В составе группы - действующие абсолютные чемпионы России, Европы и мира по высшему пилотажу. Каждый год пилоты группы совершенствуют и подтверждают свой высокий уровень летного мастерства. На протяжении 12 лет "Первый полет" остается сильнейшей по профессиональному уровню летного мастерства, безопасности полетов и зрелищности элементов программы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федерация самолетного спорта города Москвы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка