О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производство модернизированного варианта Су-57 может начаться в 2025 году

В обновленной версии истребителя в рамках ОКР "Мегаполис" будет устанавливаться обновленная кабина с передовой авионикой

В обновленной версии истребителя в рамках ОКР "Мегаполис" будет устанавливаться обновленная кабина с передовой авионикой. Кроме того, самолет оснастят силовой установкой второго этапа, сообщил источник.

Производство модернизированного варианта истребителя пятого поколения Су-57 в рамках опытно-конструкторской работы (ОКР) "Мегаполис" предполагается начать в 2025 году. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

"В обновленной версии истребителя в рамках ОКР "Мегаполис" будет устанавливаться полностью обновленная кабина с самой передовой авионикой. Кроме того, самолет оснастят силовой установкой второго этапа. Планируется, что с 2025 года Су-57 в модернизированном виде должен начать производиться серийно", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что истребитель Су-57 в рамках ОКР "Мегаполис" будет выполнен в одноместном варианте.

ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации.

Ранее ТАСС сообщал, что для управления перспективными ударными беспилотными летательными аппаратами "Охотник" (С-70) разрабатывают двухместный Су-57.

Су-57 предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Самолет имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглощающее покрытие (технология "стелс"), а также новейший комплекс бортового оборудования. К концу 2024-го ВКС РФ получат 22 Су-57, а к 2028 году их количество будет доведено до 76 единиц. Первый истребитель поступил в войска в 2020 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка