О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Довериться машине": летчик-испытатель впервые отработал новый режим полета на спецназовском Ми-8

Автоматизированная система способна произвести посадку вертолета без участия летчика, если по какой-либо причине он не может сделать это самостоятельно

Автоматизированная система способна произвести посадку вертолета без участия летчика, если по какой-либо причине он не может сделать это самостоятельно.

Летчик-испытатель Национального центра вертолетостроения имени М.Л. Миля и Н.И. Камова рассказал, как во время первого полета новой спецназовской модификации Ми-8 отрабатывался ранее неизвестный "восьмерке" режим полета - режим захода на аэродром. Газинур Хабибуллин объяснил автору и ведущему программы "Военная приемка", в чем его сложность.

"Это снижение до высоты 60 метров в автоматическом режиме. То есть бортовой комплекс выполняет снижение вертолета практически до земли. Присутствует момент - довериться машине, не участвуя в контуре. Эти режимы необходимы для того, чтобы в какой-то сложной обстановке, когда, например, в сложных метеорологических условиях летчик не может выполнить посадку или заход на аэродром, он мог довериться бортовому комплексу, который автоматически без участия летчика выполнит этот заход", - рассказал летчик.

Смотрите новый выпуск программы "Военная приемка. Новый Ми-8. Штурмовик для спецназа" на сайте телеканала "Звезда", а также в приложении SMART.TV и на канале в Youtube. В нем зрители узнают обо всех главных новинках модификации: броне, комплексах радиоэлектронной защиты, обновленной силовой установке, карбоновых винтах, значительно усиленном вооружении и многом другом. "Военная приемка" впервые покажет, как проходят испытания новой машины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка