О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Студенты МГТУ ГА получат форму гражданской авиации и питание

Студенты Московского государственного технического университета гражданской авиации получат форму гражданской авиации

Студенты Московского государственного технического университета гражданской авиации, в соответствии с приказом Федерального агентства воздушного транспорта "Об утверждении Порядка обеспечения вещевым имуществом (обмундированием), в том числе форменной одеждой, обучающихся по очной форме обучения в федеральных государственных образовательных организациях гражданской авиации, реализующих образовательные программы высшего и среднего профессионального образования по специальностям и направлениям в области подготовки летного состава воздушных судов, авиационного персонала, персонала, обеспечивающего организацию воздушного движения", получат форму гражданской авиации. Обмундирование по индивидуальным меркам будет выдано как поступившим на первый курс в 2021 году, так и обучавшимся очно по техническим направлениям подготовки.

Ранее форму носили только курсанты училищ - филиалов МГТУ ГА, а также студенты-волонтеры, представляющие ведущий университет гражданской авиации на различных мероприятиях. В текущем году Правительством РФ выделены целевые средства на закупку обмундирования, форма будет выдаваться ежегодно поступающим на технические специальности.

Кроме того, в соответствии с приказом Росавиации, студенты указанной категории, будут обеспечены полноценным горячим питанием на протяжении всего обучения.

"Мы очень рады, что возвращается отличная традиция, которая соблюдалась в МИИ ГА (ставший позднее МГТУ ГА) - носить форму гражданской авиации. С первого курса к будущим авиационным инженерам и авиадиспетчерам приходит осознание огромной ответственности за человеческие жизни - жизни пассажиров авиационного транспорта. Безусловно, работа на транспорте, и, в частности, в авиации - это служба своей стране и обществу, а все служащие имеют свою отличительную форму, поэтому обеспечение студентов МГТУ ГА, относящихся к авиационном персоналу, в соответствии со статьей 52 Воздушного кодекса РФ, бесплатным обмундированием, а также полноценным здоровым питанием, являющимся залогом успешной учебы, - это необходимость!" - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка