О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На курорты Египта рейсами "России"

Авиакомпания "Россия" в партнерстве с крупнейшим туристическим оператором страны "Библио-Глобус" возобновляет полеты на популярные курорты Египта

Авиакомпания "Россия" (группа "Аэрофлот") в партнерстве с крупнейшим туристическим оператором страны "Библио-Глобус" возобновляет полеты на популярные курорты Египта. Рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх по регулярному расписанию будут выполняться пять раз в неделю - по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям на воздушных судах Boeing 747, рассчитанных на перевозку 522 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 510 - в экономическом.

Первые самолеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх вылетели из терминала D международного аэропорта Шереметьево 9 августа точно по расписанию.

Время вылета в Хургаду - 08:55 с прибытием в аэропорт курорта в 12:50 местного времени. Обратные рейсы будут вылетать из Хургады в 14:50 и прибывать в Москву в 20:35. В Шарм-эль-Шейх лайнеры из Москвы отправляются в 10:30 и прибывают в 14:25. Обратные рейсы будут вылетать из Шарм-эль-Шейха в 16:25 и прибывать в Москву в 22:10.

"Туризм всегда был одним из основных пунктов сотрудничества между Россией и Египтом. Восстановление полноформатного авиасообщения на курорты Красного моря - долгожданное событие для многих наших граждан, которые предпочитают для отдыха жаркий климат или увлекаются дайвингом. Хургада и Шарм-эль-Шейх станут органичным дополнением к традиционным для нас городам черноморского побережья, - отмечает официальный представитель авиакомпании "Россия" Сергей Стариков. - Все рейсы выполняются с соблюдением высоких стандартов авиационной и эпидемиологической безопасности".

Загрузка первых рейсов на курорты Египта составила 100%. Билеты продаются в рамках комплексного туристического продукта, включающего перелет, трансфер, проживание в отеле выбранной звездности и экскурсионные программы.

"До остановки авиасообщения Египет был одним из самых популярных направлений среди российских туристов. В 2013-2014 году его посещали ежегодно порядка миллиона туристов от "Библио-Глобус". Сейчас мы фиксируем большой спрос на полеты в курортные города этой арабской страны, стабильный до конца осенних детских каникул. Египет всегда считался зимним направлением для отдыха. Мы ожидаем еще больший всплеск бронирований ближе к зиме. Уже сейчас мы видим бронирования туров на новогодние праздники", - говорит управляющий директор туроператора "Библио-Глобус" Ирина Костенко.

В аэропорту Шарм-эль-Шейха первый рейс из России встретил посол России в Египте Георгий Борисенко. Он выразил признательность авиакомпании "Россия", которая помогает нашим соотечественникам заново открыть для себя Египет с его разнообразными возможностями для отдыха. "Возобновление полномасштабного прямого авиасообщения послужит упрочению российско-египетских связей, основанных на давних традициях дружбы двух народов", - отметил Георгий Борисенко.

Авиакомпания "Россия" напоминает о необходимости соблюдения правил перелета в условиях действующих эпидемиологических ограничений. При планировании поездки за рубеж необходимо внимательно ознакомиться с актуальной информацией о действующих правилах и ограничениях при въезде в страну назначения. Для граждан России, направляющихся в Египет, необходимо иметь при себе сертификат о вакцинации на английском языке с наличием QR-кода. Сертификат принимается если после введения второго компонента прошло 14 дней. В случае отсутствия сертификата - отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до времени вылета рейса. Кроме того, все пассажиры обязаны заполнить анкету (карточка здоровья) по прибытию в аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады. Более подробную информацию о правилах и ограничениях въезда можно получить на официальном сайте посольства, консульства, Министерства иностранных дел или на нашем сайте.

Также напоминаем о необходимости соблюдать меры противовирусной безопасности. В целях защиты от распространения коронавирусной инфекции и в соответствии с Методическими указаниями Министерства Транспорта РФ, в аэропорту и на борту воздушного судна пассажиры обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски), которые не разрешается снимать в течении всего полета. Более подробно с правилами поведения на борту воздушного судна, а также с требованиями к прибывающим на территорию России можно ознакомиться на нашем сайте.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства Superjet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте "России" полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. "Россия" участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком "Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB". Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка