О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководитель Росавиации посетил строящиеся объекты ГК ОрВД в Крыму

Руководитель Росавиации посетил строящиеся объекты ГК ОрВД в Крыму

В конце минувшей недели руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько ознакомился с ходом строительства объектов управления воздушным движением - командно-диспетчерского пункта (вышка), аэродромного радиолокационного комплекса и отдельной приводной радиостанции - на аэродроме Бельбек (Севастополь), а также с ходом строительства в рамках Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2025 года" командно-диспетчерского пункта в аэропорту Симферополь.

После осмотра объектов были проведены совещания с участием представителей всех участвующих организаций проекта.

На совещании, посвященном развитию гражданского сектора аэропорта Бельбек, были рассмотрены вопросы о завершении строительства и вводе в эксплуатацию КДП и объектов РТОП в соответствии с инвестиционным договором, о ходе реализации реконструкции и концепции развития гражданского сектора аэропорта Бельбек, о сертификации аэродрома Бельбек по нормам гражданской авиации и прочие. В ходе совещания по вопросам реализации объектов ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2025 года" в части реализации мероприятия по строительству КДП в аэропорту "Симферополь" были рассмотрены вопросы о ходе реализации мероприятий в рамках указанной программы, о завершении строительства и вводе в эксплуатацию КДП в аэропорту "Симферополь" в рамках заключенного инвестиционного договора, о проведении технического рейса в рамках ввода в эксплуатацию ИВПП-1 в декабре 2021 года после завершения реконструкции. В ходе совещаний были намечены пути решения проблемных вопросов, поставлены задачи и установлены сроки их решения.

В совещаниях принимали участия руководитель Росавиации Александр Нерадько, начальник ЮМТУ Росавиации Валерий Силаев, первый заместитель генерального директора ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Владимир Гульченко, директор филиала "Крымаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Суворов, первый заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым Карлен Петросян, генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин, генеральный директор АО "Международный аэропорт "Симферополь" Артур Витоль, заместитель генерального директора ФКП "Управление заказчика капитального строительства МО РФ" Виктор Школык, представитель Минобороны РФ и другие официальные лица....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка