О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 50 вертолетов ЮВО задействовано в двусторонних батальонных тактических учениях

Более 50 вертолетов армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) ежедневно задействовано в проведении двусторонних батальонных тактических учений на территории 20 общевойсковых полигонов ЮВО

Более 50 вертолетов армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) ежедневно задействовано в проведении двусторонних батальонных тактических учений на территории 20 общевойсковых полигонов ЮВО.

Экипажи армейской авиации выполняют учебно-боевые задачи в едином замысле командиров батальонных тактических групп общевойсковых объединений и соединений морской пехоты Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Применение авиации организовано с целью обеспечения воздушного прикрытия общевойсковых подразделений от вероятных ударов условного противника, а также для ведения воздушной разведки и обеспечения действий высокомобильных подразделений в ходе учебного боя.

Координацию действий вертолетных звеньев и эскадрилий обеспечивают передовые авиационные наводчики, входящие в состав полевых командных пунктов общевойсковых подразделений, действующие в единой системе разведывательно-ударных комплексов. Наведение авиационных ударов на цель также выполняют войсковые разведчики, используя комплексы разведки, управления и связи КРУС "Стрелец-ВР".

В соответствии с требованием командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова практика управления авиационными силами внедрена в систему боевой подготовки всех командиров рот и батальонов мотострелковых, танковых и артиллерийских частей округа.

Подразделения мотострелков, танкистов и артиллеристов во взаимодействии с инженерными, разведывательными подразделениями, расчетами беспилотных летательных аппаратов и войсковой ПВО, подразделениями радиоэлектронной борьбы и радиационной, химической и биологической защиты отрабатывают тактические действия. Согласно общему замыслу в каждом учении две батальонные тактические группы действуют друг против друга. Командиры демонстрируют способности к нестандартным решениям и нешаблонным тактическим действиям, применяя боевой опыт современных вооруженных конфликтов.

Двусторонние батальонные тактические учения в соединениях и воинских частях ЮВО проводятся в период с 9 августа по 15 сентября. Ежедневно в них принимают участие около 10 тыс. военнослужащих и задействовано более 2 тыс. единиц военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка