О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники аэропорта Сангар Якутии помогли в тушении природного пожара возле нефтебазы

Сотрудники аэропорта Сангар оказали активное содействие МЧС в тушении пожара возле Сангарской нефтебазы. На данный момент обстановка стабилизировалась

Сотрудники аэропорта Сангар оказали активное содействие МЧС в тушении пожара возле Сангарской нефтебазы. На данный момент обстановка стабилизировалась, сообщает ЯСИА пресс-служба ФКП "Аэропорты Севера".

В минувшие выходные в результате сильного ветра огонь от природного пожара подступил к нефтебазе поселка Сангар Кобяйского района Республики Саха (Якутия), которая находится на расстоянии приблизительно 1 км от аэропорта Сангар. Органы управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС произвели наращивание группировки сил и средств.

На тушении работали свыше 40 человек и 6 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8 с водосливным устройством МЧС России, к пожаротушению привлекались также сотрудники службы СПАСОП Сангарского филиала ФКП "Аэропорты Севера". Общими усилиями огонь удалось потушить.

В настоящее время возле нефтебазы дежурит пожарная машина службы СПАСОП ФКП "Аэропорты Севера", обстановка на данный момент стабилизировалась....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка