О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Самохвалов завоевал звание абсолютного чемпиона на WAAC-2021

Дмитрий Самохвалов на прошедшем в польском городе Торунь 14 Чемпионате мира по высшему пилотажу (14th FAI World Advanced Aerobatic Championship 2021, WAAC-2021) завоевал звание абсолютного чемпиона, набрав 10 839,50 баллов

Дмитрий Самохвалов на прошедшем в польском городе Торунь 14 Чемпионате мира по высшему пилотажу (14th FAI World Advanced Aerobatic Championship 2021, WAAC-2021) завоевал звание абсолютного чемпиона, набрав 10 839,50 баллов против 10 659,71 баллов у ближайшего преследователя.

Также российская сборная, участники которой завоевали все золотые награды, стала сильнейшей в командном зачете, набрав 31 620 балл против 31 604 балла у сборной Франции. Дмитрий Самохвалов завоевал три золота, Василий Плотников - золото и бронзу.

Российские спортсмены выступали на самолетах Сухой Су-31MX и Extra 330SC.

Д. Самохвалов - постоянный участник летной программы Международных авиационно-космических салонов МАКС, он выступает в составе пилотажной группы "Первый полет". Также Дмитрий является победителем соревнований по высшему пилотажу на одномоторных поршневых самолетах на "Кубок МАКС-2019".

АО "Авиасалон" поздравляет российских спортсменов с блестящими победами и желает высоких достижений, вдохновения, безопасных полетов, благополучия, крепкого здоровья и долголетия!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка