О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 10 самолетов и вертолетов ЦВО задействовано в совместном учении на юге Таджикистана

Более 10 самолетов и вертолетов Центрального военного округа (ЦВО) задействовано в совместном учении России, Таджикистана и Узбекистана на полигоне Харб-Майдон в Хатлонской области Таджикистана

Более 10 самолетов и вертолетов Центрального военного округа (ЦВО) задействовано в совместном учении России, Таджикистана и Узбекистана на полигоне Харб-Майдон в Хатлонской области Таджикистана.

В практических действиях задействованы звено штурмовиков Су-25, ударные вертолеты Ми-24, а также транспортно-боевые вертолеты Ми-8 различных модификаций.

На основном этапе учения летчики выполнят задачи по поиску замаскированных баз условного противника, нанесению ракетно-бомбовых ударов по мишеням, имитирующим скопление живой силы и техники. Экипажи транспортных вертолетов обеспечат высадку тактического десанта, а также отработают приемы выхода из-под ударов расчетов переносных зенитных ракетных комплексов.

Основу российского воинского контингента составляют подразделения 201-й военной базы, в том числе горные мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, а также подразделения соединения специального назначения и специалисты подразделений радиационной борьбы и РХБ защиты ЦВО. Всего от российской стороны к учению привлечено более 1,8 тыс. военнослужащих, задействовано до 420 единиц вооружения и военной техники.

Совместное учение России, Узбекистана и Таджикистана проходит на фоне дестабилизации обстановки в соседнем Афганистане в целях отработки вопросов отражения возможных угроз и практического взаимодействия по обеспечению безопасности и сохранению стабильности в Центрально-Азиатском регионе.

Скоординированными совместными действиями по нейтрализации расширяющегося спектра вызовов и угроз военной безопасности и конфликтного потенциала по периметру границ Организации Договора о коллективной безопасности станет проведение ряда совместных учений по линии ОДКБ о коллективной безопасности, которые пройдут до конца этого года на территории Таджикистана и России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка