О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В прессе Китая считают, что ВВС США в ходе учений с F-35 имитировали бой с китайскими истребителями J-20, а не с российскими Су-57

В Китае реагируют на военные маневры Red Flag, которые прошли в США. Впервые в ходе этих авиационных учений официально (в составе действующей эскадрильи "агрессоров") участвовали истребители пятого поколения F-35A

В Китае реагируют на военные маневры Red Flag, которые прошли в США. Впервые в ходе этих авиационных учений официально (в составе действующей эскадрильи "агрессоров") участвовали истребители пятого поколения F-35A. Это первые версии самолетов F-35, поставленные на вооружение ВВС США и теперь переданные в эскадрилью, которая имитирует действия авиации противника.

"Военное обозрение" в новостном материале сообщало, что в ходе учений американские летчики из боевых формирований обучались тактике противостояния истребителям 5 поколения, которые играли роль самолетов противника.

В китайском издании Sina предполагается, что ВВС США имитировали воздушный бой с истребителями J-20 ВВС НОАК.

Довод выглядит следующим образом:

Истребитель J-20 ВВС НОАК является вторым по массовости поставок в войска истребителем пятого поколения. С увеличением количества J-20 в военно-воздушных силах Китая росло и качество этих самолетов. Какие еще угрозы могли отрабатывать американцы? Как вариант, наш J-31. Но эти истребители еще не завершили всех испытаний и не поставлены на вооружение. Также этом мог бы быть российский Су-57. Но его стелс-возможности не так хороши, как у J-20, да и массово он будет введен в состав ВКС России лишь к 2024 году.

Китайский автор пишет, что США могли бы рассматривать на Red Flag-2021 в качестве противника иранские ударные беспилотники, но вряд ли для этого им пришлось применять функционал F-35.

Потому это не была имитация J-31 или Су-57.

Таким образом, китайский автор сам себя убеждает в том, что в ходе учебного воздушного боя ВВС США использовали F-35A из так называемой дивизии "агрессоров" в качестве имитации китайского J-20....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка