О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда "Протон-ПМ" отправляется на чемпионат "Молодые профессионалы Роскосмоса - 2021"

Восемь сотрудников АО "Протон-ПМ" выступят на чемпионате "Молодые профессионалы Роскосмоса - 2021"

Восемь сотрудников АО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш" Госкорпорации "Роскосмос") выступят на чемпионате "Молодые профессионалы Роскосмоса - 2021". Шестое по счету корпоративное первенство пройдет с 15 по 20 августа в Москве. Предприятие будет представлено в четырех компетенциях.

Выпускница Пермского авиационного техникума Анастасия Колобова станет участницей соревнований в компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ". Девушка училась по целевому набору от предприятия и в июне на отлично защитила дипломный проект. Экспертом в компетенции станет Анастасия Башкирцева. В 2019 году она собрала золотые медали регионального, корпоративного первенств и чемпионата WorldSkills Hi-Tech, а сегодня работает в Центре дуального образования предприятия (ЦДО).

В компетенции "Фрезерные работы на станках с ЧПУ" выступит также выпускник авиатехникума Владислав Ширяев. Молодой человек - оператор станков ЦДО - победил в заводском первенстве этого года. А после корпоративного чемпионата попробует силы в нацфинале чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). В качестве эксперта предприятие представит опытный Александр Куклин. Сотрудник ЦДО принимает участие в первенстве с 2016 года и является сертифицированным экспертом WorldSkills.

Во второй раз на корпоративный чемпионат отправится ведущий инженер-технолог цеха 2 Андрей Губин. В прошлом году Андрей занял пятое место и сейчас настроен превзойти этот результат. Его коллега, инженер-технолог центрального технологического отдела Дмитрий Филиппов, выступит как эксперт. Ребята долгое время работали в одном подразделении и уверены, что это поможет в сложных соревновательных моментах.

Анна Мезенцева, победившая в этом году в чемпионате "Молодые профессионалы Протона", будет защищать честь предприятия в компетенции "Лабораторный химический анализ". Экспертом здесь выступит начальник химической лаборатории Светлана Ложкина. Она также имеет статус сертифицированного эксперта WorldSkills и подготовила уже четырех победителей и призеров чемпионатов: от юниров до опытных конкурсантов в категории "Навыки мудрых". Координировать действия команды поручено сотруднику отдела развития персонала Анне Чадовой.

Перед началом чемпионата с его участниками встретился директор "Протон-ПМ" Иван Краснов. Ребята рассказали о подготовке к первенству и поделились своими ожиданиями. В частности, Анастасия Башкирцева подчеркнула большой прогресс своей подопечной, вместе с которой они прорабатывали конкурсные задания, разбирали ошибки и устраняли их. Владислав Ширяев рассказал, что по ходу подготовки стремился увеличить сложность изготовления деталей и их качество. Руководитель Центра дуального образования Антон Пономарев, который на чемпионате выступит как оценивающий эксперт в токарной компетенции, рассказал, что предприятие принимает участие в корпоративных первенствах с 2016 года - тогда лучшим результатом стало седьмое место, в последующие годы сотрудники не раз оказывались в призерах в токарной и фрезерной компетенциях. Он подчеркнул, что в 2020-м в движение WorldSkills активно включились инженеры-технологи и лаборанты химанализа.

В свою очередь, директор предприятия отметил успехи Центра дуального образования в развитии профессионального потенциала сотрудников, результатом которых стало прохождение федерального отбора на право создать корпоративный центр опережающей подготовки.

- Чтобы победить, нужно чувствовать себя победителем, - обратился Иван Краснов к участникам команды. - Именно с этим приходит уверенность в своих силах. Нервничать, переживать, сомневаться - не в духе протоновцев. Спокойно подходить к выполнению задач, принимать взвешенные решения, проявлять сдержанность - вот то, что поможет вам показать хороший результат.

АО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш" Госкорпорации "Роскосмос") - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей и является координатором программы развития кластера ракетного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный". Проект реализуется в рамках соглашения между Правительством Пермского края и ГК "Роскосмос".

АО "НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко" (входит в Госкорпорацию "Роскосмос") - разработчик и производитель жидкостных ракетных двигателей первой ступени. АО "НПО Энергомаш" является головным предприятием интегрированной структуры ракетного двигателестроения, в которую включены ведущие российские разработчики и производители двигателей для ракет, разгонных блоков и космических аппаратов (КБХА, Воронежский механический завод, КБХМ им. Исаева, "Протон-ПМ", НИИМаш, ОКБ "Факел").

РОСКОСМОС - государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. РОСКОСМОС обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка