О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туту.ру выяснил, зачем россияне выстраиваются в очереди на посадку в самолет

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил у россиян, почему они выстраиваются в очереди на посадку в самолет. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 1 426 человек

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил у россиян, почему они выстраиваются в очереди на посадку в самолет. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 1 426 человек.

Почти половина опрошенных (46%) уверяют, что никогда не стоят в очередях на посадку в самолет и заходят одними из последних.

Среди тех, кто готов стоят в очереди на посадку, почти треть (32% респондентов) делает это из-за скуки. Просто сидеть и ждать надоедает, а так кажется, что процесс идет и вылет все ближе.

Вторая по распространенности причина, почему люди выстраиваются в очереди, - это страх пропустить свой рейс. Об этом рассказали 28% опрошенных среди тех, кто готов стоять в очередях.

Четверть опрошенных (25%) стоит в очереди, чтобы побыстрее попасть в самолет и успеть разложить свою ручную кладь на полке.

Каждый десятый стоит в очереди, потому что все так делают. И наконец еще 5% оказываются в очереди по привычке, которая идет еще из советского прошлого.

Результаты опроса "Главная причина, по которой вы готовы стоять в очереди на посадку в самолет?" (без учета тех, кто ответил, что всегда заходит в конце)
  • 32% - Скучно сидеть и ждать, а так процесс идет
  • 28% - Боюсь пропустить рейс
  • 25% - Хочу успеть разложить ручную кладь на полке
  • 10% - Все стоят, и я стою
  • 5% - Привычка к очередям из "советского прошлого"
Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за июль 2021 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка