О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самарское предприятие ОДК подтвердило соответствие стандартам качества

Центр сертификации "Ростех-сертификат" успешно завершил сертификационный аудит систем менеджмента качества ПАО "ОДК-Кузнецов"

Центр сертификации "Ростех-сертификат" (входит в АО "РТ-Техприемка") успешно завершил сертификационный аудит систем менеджмента качества ПАО "ОДК-Кузнецов" (входит в АО "ОДК"). Процедура проводилась с целью подтверждения соответствия требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001, ГОСТ РВ 0015-002, ОСТ 134-1028с изм. 1, стандартов СРПП ВТ.

Прохождение сертификации в области системы менеджмента качества является стратегическим решением для организации. Такой подход способствует улучшению производственных результатов и обеспечивает прочную основу для инициатив, ориентированных на устойчивое развитие.

Предметом аудита стала деятельность "ОДК-Кузнецов" в сфере проектирования, производства, обслуживания и ремонта авиационных и промышленных газотурбинных двигателей, жидкостных ракетных двигателей.

"Специалисты "Ростех-сертификат" в ходе аудита отметили активное участие руководства в вопросах развития системы менеджмента, высокую квалификацию сотрудников предприятия, совершенствование парка производственного оборудования, а также большой потенциал для улучшения результатов деятельности ПАО "ОДК-Кузнецов", - подчеркнула руководитель центра сертификации "Ростех-сертификат" Анна Исаева.

"ОДК-Кузнецов" сохраняет лучший отечественный опыт управления качеством и выполняет все требования профильных госстандартов. Это позволяет предприятию не только эффективно управлять процессами разработки, производства и сопровождения в эксплуатации гражданской и военной техники, но и участвовать в новых перспективных проектах", - заявил директор по качеству ПАО "ОДК-Кузнецов" Александр Кузнецов.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Государственной корпорации "Ростех". Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

ПАО "ОДК-Кузнецов" - ведущее двигателестроительное предприятие России, где осуществляется проектирование, изготовление, ремонт и сопровождение в эксплуатации авиационных, наземных и ракетных двигателей. Входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации. Предприятие включает три ключевых составляющих - конструкторское бюро, завод серийного производства двигателей и уникальную испытательную базу.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка