О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восьмерых пострадавших в результате ЧП с вертолетом доставят в Петропавловск-Камчатский

Восьмерых пострадавших в результате крушения вертолета Ми-8 на Курильском озере на Камчатке доставляют в Петропавловск-Камчатский

Восьмерых пострадавших в результате крушения вертолета Ми-8 на Курильском озере на Камчатке доставляют в Петропавловск-Камчатский, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В результате поисково-спасательной операции к настоящему времени спасено восемь человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Организована экстренная доставка пострадавших в медицинские учреждения краевой столицы. К месту прибытия вертолета в Петропавловске-Камчатском выехали медицинские службы, которые сразу же доставят пострадавших в больницу для оказания необходимой помощи. Поисково-спасательная операция продолжается", - говорится в сообщении.

Принять пострадавших готова и Озерновская районная больница, она обеспечена всем необходимым для оказания квалифицированной медицинской помощи, рассказала ТАСС старшая медсестра медучреждения Наталья Алешкевич. "У нас всего хватает, свободные койки в достаточном количестве. В медучреждении на данный момент дежурят четыре медсестры, в том числе и операционная, и четыре врача. Информации о том, сколько человек к нам поступит, еще нет, так как на месте ЧП практически нет связи. Но мы готовы принять всех, кому потребуется помощь", - сообщила собеседница агентства.

Вертолет Ми-8 компании "Витязь-аэро" упал в Курильское озеро в Кроноцком заповеднике на Камчатке. Источник в экстренных службах сообщил, что машина затонула. По данным регионального Минздрава, выжили девять человек. Известно, что упавший вертолет был осмотрен перед вылетом и не имел технических неполадок, но посадка осуществлялась в условиях тумана. По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка