О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководитель ралли "Шелковый путь" выразил благодарность Аэронавигации Западной Сибири

Международное ралли "Шелковый путь" проходило с 1 июля по 6 июля. Взяв старт в историческом центре Омска на Соборной площади, участники ралли преодолели более 3500 километров и финишировали в Горно-Алтайске, Республика Алтай

В адрес директора филиала "Аэронавигация Западной Сибири" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Евгения Оспищева, а также руководства и коллектива Центра планирования и координирования использования воздушного пространства Регионального центра ЕС ОрВД (ранее - Новосибирский зональный центр ЕС ОрВД) поступило благодарственное письмо от руководителя Международного ралли "Шелковый Путь" Владимира Чагина за помощь в организации одиннадцатого выпуска Международного ралли "Шелковый Путь".

Международное ралли "Шелковый путь" проходило с 1 июля по 6 июля. Взяв старт в историческом центре Омска на Соборной площади, участники ралли преодолели более 3500 километров и финишировали в Горно-Алтайске, Республика Алтай.

Специалисты филиала "Аэронавигация Западной Сибири" организовали в период проведения ралли авиационное сопровождение легких самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов. Всего в Международном ралли "Шелковый путь" на участке Омск-Новосибирск-Горно-Алтайск-Ташанта было задействовано 2 легких самолета Cessna 172S и 182T, 7 вертолетов Eurocopter AS350 и Ми-8 (2 из которых резервные) и 4 беспилотных летательных аппарата. Взлеты, посадки и обслуживание воздушных судов осуществлялись на аэродромах Новосибирска, Омска, Барнаула, Горно-Алтайска и посадочной площадке Кош-Агач, Республика Алтай.

Использование воздушного пространства в зоне ответственности филиала "Аэронавигация Западной Сибири" в период проведения ралли и полеты воздушных судов, задействованных в авиационном обеспечении, осуществлялись в соответствии с утвержденной Росавиацией Инструкцией о порядке выполнения авиационного сопровождения международного ралли "Шелковый путь", Воздушным кодексом Российской Федерации, Федеральными правилами использования воздушного пространства Российской Федерации и Федеральными авиационными правилами.

Напомним, что Владимир Чагин является семикратным победителем "Ралли Дакар" в классе грузовиков и легендой мирового автоспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка