О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт представит новинки российской оборонной промышленности на выставке IDEF 2021 в Турции

АО "Рособоронэкспорт" организует единую российскую экспозицию на Международной выставке оборонной промышленности IDEF 2021, которая пройдет в Стамбуле с 17 по 20 августа 2021 г.

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) организует единую российскую экспозицию на Международной выставке оборонной промышленности IDEF 2021, которая пройдет в Стамбуле с 17 по 20 августа 2021 г.

"Выставка IDEF входит в десятку крупнейших мировых выставок оборонной промышленности и является одним из наиболее значимых показов вооружений в Европе. Рособоронэкспорт презентует в Стамбуле новейшие образцы российской продукции военного назначения, которые впервые будут демонстрироваться в Турции, - сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев. - Среди новинок истребитель пятого поколения Су-57Э, автомобиль К-63969 семейства "Тайфун-К", разведывательно-ударный БЛА "Орион-Э", катер БК-16Э для спецопераций, а также модернизированная самоходная гаубица "Мста-С" под калибр 155 мм, принятый в странах НАТО".

Стенд Рособоронэкспорта 232 разместится в зале № 2. На нем будут представлены модели истребителя пятого поколения Су-57Э, многоцелевого сверхманевренного истребителя Су-35, боевого разведывательно-ударного вертолета Ка-52, танка Т-90С и боевой машины поддержки танков БМПТ. Всего на выставке компания представит информацию о более чем 400 образцах российской продукции военного, двойного и гражданского назначения.

На стенде Рособоронэкспорта свою продукцию покажет ряд российских предприятий. Ремдизель продемонстрирует модели автомобилей "Тайфун К-63968", "Тайфун К-53949" и защищенного санитарного автомобиля тактического звена. Концерн "Автоматика" - модель переносного комплекса противодействия БЛА "Купол", а ООО "КБИС" покажет хорошо известные в среде профессионалов снайперские винтовки бренда Lobaev Arms: тактическую TSVL-8 "Сталинград", дальнобойную DXL-3 "Возмездие" и сверхдальнобойную DXL-4 "Севастополь". Производитель самого популярного российского БЛА "Орлан-10Е" "Специальный технологический центр" и выпускающий авиационное и аэродромное оборудование Уральский приборостроительный завод представят рекламные материалы своей продукции.

В рамках единой российской экспозиции в IDEF 2021 также примут участие Концерн ВКО "Алмаз - Антей" и Концерн "Калашников". Они презентуют наиболее популярные из продвигаемых Рособоронэкспортом образцы своего производства. В частности, зенитную ракетную систему С-400 "Триумф" и зенитные ракетные комплексы "Викинг", "Бук-М2Э" и различные модификации "Тор-М2Э".

Входящий в Госкорпорацию Ростех Концерн "Калашников" привезет на выставку макеты автоматов Калашникова всех современных серий: АК101, АК102, АК103, АК104, АК201, АК202, АК203, АК204, АК-15, снайперских винтовок СВД, СВДС и пистолета-пулемета "Витязь".

В рамках деловой программы IDEF 2021 Рособоронэкспорт проведет встречи и переговоры с представителями турецких вооруженных сил и иных силовых структур страны, а также с партнерами из других государств региона. На них Рособоронэкспорт планирует обсудить ход исполнения текущих контрактных обязательств и перспективные проекты в области военно-технического сотрудничества.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 100 стран.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка