О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн ВКО "Алмаз - Антей" примет участие в оружейной выставке "Айдеф-2021"

АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" представит свою продукцию на Международной оборонной выставке "Айдеф-2021", которая пройдет с 17 по 20 августа 2021 г. в столице Турецкой Республики - Стамбуле

АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" представит свою продукцию на Международной оборонной выставке "Айдеф-2021", которая пройдет с 17 по 20 августа 2021 г. в столице Турецкой Республики - Стамбуле.

В рамках единой экспозиции холдинга свой потенциал продемонстрируют дочерние общества: ПАО "НПО "Алмаз", АО "ГПТП "Гранит", ПАО "ДНПП", АО "ИЭМЗ "Купол" и ПАО "Радиофизика".

"С учетом сложившейся сегодня в мире непростой обстановки, наше участие в выставке Айдеф направлено, прежде всего, на укрепление имиджа Концерна как надежного поставщика эксклюзивной оборонной продукции, способствующей сохранению суверенитета и безопасности стран-покупателей, а также на расширение круга потенциальных заказчиков продукции", - заявил заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн.

Заместитель главы Концерна подчеркнул, что "Алмаз - Антей" обеспечивает полный жизненный цикл выпускаемых изделий, включая возможности выгодной модернизации ранее поставленной техники, и неизменно демонстрирует высочайшие производственно-технологические компетенции, экономическую стабильность, качество и конкурентоспособность выпускаемой продукции.

На стенде Концерна в виде моделей, видеороликов и печатной продукции будут представлены зенитная ракетная система С-400 "Триумф", зенитные ракетные комплексы (ЗРК) "Викинг", "Бук-М2Э" и линейки "Тор", а также макеты входящих в их состав зенитных управляемых ракет.

Особое место в единой экспозиции Концерна отводится модернизации и ремонту продукции военного назначения. В частности, на мероприятии холдинг представит модель передвижного ремонтно-диагностического комплекта "РЕДИКОМ". Он предназначен для технического обслуживания и восстановительного ремонта зенитных ракетных систем и комплексов, а также средств радиолокации на местах ее эксплуатации. Оборудование комплекса позволяет обслуживать и ремонтировать цифровую, цифро-аналоговую, аналоговую радиоэлектронную аппаратуру, механические и гидравлические агрегаты и узлы, системы жизнеобеспечения, шасси. Унифицированные кузова-контейнеры, предназначенные для размещения мастерских, оснащены кондиционерами, отоплением, фильтр-вентиляционными установками, что позволяет организовать работу комплекса фактически в любых погодных условиях и климатических зонах.

Отдельная демонстрационная зона будет посвящена радиолокационным средствам наблюдения за воздушным пространством. Здесь гости и участники "IDEF-2021" смогут ознакомиться с информацией о радиолокационной станции "Сула", предназначенной для наблюдения за космическими объектами. В этой же зоне Концерн представит модели доплеровского метеорологического радиолокатора "ДМРЛ-3", радиолокационно-оптического комплекса обеспечения безопасности объектов и нейтрализации беспилотных летательных аппаратов "ROSC-1", модернизированного радиолокатора "Аврора-2", а также трассового радиолокационного комплекса "Сопка-2".

Концерн ВКО "Алмаз - Антей" имеет право на осуществление самостоятельной внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения, в том числе на поставку запасных частей, проведение ремонта и модернизацию ранее поставленной техники.

АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" - одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 140 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка