О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В челябинском аэропорту сел один из самых больших грузовых лайнеров в мире

Самолет "Боинг 747-8F" прилетел на Южный Урал из Чикаго

Самолет "Боинг 747-8F" прилетел на Южный Урал из Чикаго.

Аэропорт Челябинск принял один из самых больших грузовых самолетов в мире - "Боинг 747-8F", сообщает телеграм-канал "Аэропорт Челябинск News". Увидеть такой в Курчатове большая редкость. Этому борту всего шесть лет. Именно такая модификация лайнера, который производится с 1969 года, выпускалась с 2005 по 2015 год.

Воздушное судно принадлежит российской авиакомпании AirBridgeCargo, входящий в группу компаний "Волга-Днепр". Приземлившийся в Челябинске "Боинг" - один из 13 таких бортов во флоте перевозчика. Это грузовая версия пассажирского самолета "Боинг 747-8" с коммерческой загрузкой до 139 тонн. Лайнер, чей размах крыла составляет 68 метров, а длина 76, вмещает отправки до 45 метров в длину.

На сегодняшний день челябинский аэропорт имеет 3-ю категорию ИКАО и способен принимать любые воздушные суда в любых метеоусловиях.

За шесть месяцев 2021 года северные воздушные ворота региона приняли почти вдвое больше пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2020-го....
Авторские права на данный материал принадлежат «Южноуральская панорама». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка