О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Татаэронавигация обеспечила проведение праздника "Я выбираю небо!"

В прошедшую субботу, 7 августа, в Казани на площадке у Центра семьи "Казан" прошел ежегодный авиационный праздник "Я выбираю небо!"

В прошедшую субботу, 7 августа, в Казани на площадке у Центра семьи "Казан" прошел ежегодный авиационный праздник "Я выбираю небо!"

В мероприятии приняли участие около 20 воздушных судов, которые представляли Министерство обороны РФ, центральный аэроклуб Татарстана ДОСААФ России, а также "Казанский вертолетный завод". Ярким аккордом авиапрограммы стали виражи от авиационной группы высшего пилотажа "Стрижи". Полеты составами-одиночками, а также группой из шести экипажей на истребителях заставили вздрогнуть даже самых скептически настроенных зрителей. Последняя синхронно продемонстрировала летную программу с многочисленными перестроениями.

В этот день публика восхитилась фигурами высшего пилотажа, такими как "звезда", "конверт", "стрела", "пирамида" и другие. Опытные пилоты становились ближе к зрителям на максимально возможной низкой высоте - 200 метров! Летчики выполнили элементы, которые дают максимально полное представление о том, на что действительно способны боевые машины при умелом обращении с ними. Также для казанцев и гостей столицы Татарстана прошли показательные выступления парашютистов, различные мастер-классы, детские модельные кружки, концерт и развлекательная программа для детей. Кроме того, все желающие смогли посетить Музей Боевой славы Казанского танкового училища, экспозицию стрелкового оружия и образцов военной формы одежды.

По словам начальника АДЦ Казанского центра ОВД филиала "Татаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Ильяса Нагуманова, введенные на время проведения воздушного праздника ограничения использования воздушного пространства не повлияли на работу основной воздушной гавани Республики Татарстан. Мероприятие прошло в штатном режиме, специалисты службы движения Казанского центра ОВД справились с возложенными на них обязанностями на отлично. По итогам праздника филиал получил благодарность от Министерства промышленности и торговли республики Татарстан....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка