О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заместитель руководителя Росавиации проинспектировал строительство нового укрупненного центра ЕС ОРВД в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге продолжаются работы по строительству и оснащению оборудованием Санкт-Петербургского укрупненного центра Единой системы организации воздушного движения

В Санкт-Петербурге продолжаются работы по строительству и оснащению оборудованием Санкт-Петербургского укрупненного центра Единой системы организации воздушного движения.

12 августа 2021 года заместитель Руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Ядров провел совещание по вопросам строительства укрупненного центра ЕС ОрВД в Санкт-Петербурге.

Перед началом совещания заместитель руководителя Росавиации осмотрел возводимые объекты и оценил ход строительства. Кроме того, ознакомился с оснащением административного корпуса, посетил защитное сооружение и диспетчерский зал технологического здания укрупненного центра.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы работы комиссии по приемочным испытаниям. Особое внимание было уделено устранению замечаний по итогам первого этапа приемо-сдаточных испытаний (ПСИ). Также было отмечено, что после завершения приемочных и эксплуатационных испытаний в соответствии с утвержденным планом будет организована подготовка персонала ОВД. Дмитрий Ядров отметил, что ПСИ должны быть закончены в установленный срок, а переход на эксплуатационные испытания не должен быть перенесен.

В мероприятии приняли участие представители Федерального агентства воздушного транспорта - начальник управления радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи Эдуард Войтовский и начальник Северо-Западного межрегионального территориального управления Олег Ширин, а также заместитель генерального директора ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Владимир Гульченко, руководство филиала "Аэронавигация Северо-Запада" и представители промышленности и подрядных организаций.

Санкт-Петербургский укрупненный центр ЕС ОрВД станет 13 объектом в рамках программы модернизации Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации и планируется к вводу в 2021 году.

Ввод центра позволит осуществлять управление воздушным пространством над территорией Ленинградской, Архангельской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Мурманской, Калининградской областей, Республики Карелия, Ненецкого Автономного Округа, а также над акваториями Балтийского, Баренцева, Карского, Печорского морей Северного Ледовитого океана на качественно новом современном технологическом уровне....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка