О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алексей Русских поздравил военнослужащих 235 полка ВТА с Днем Воздушно-космических сил

Торжественный митинг, посвященный 109-й годовщине образования ВВС России, состоялся на аэродроме "Ульяновск-Восточный" 12 августа

Торжественный митинг, посвященный 109-й годовщине образования ВВС России, состоялся на аэродроме "Ульяновск-Восточный" 12 августа.

В мероприятии приняли участие командный состав 235 полка ВТА и около 600 военнослужащих.

"Наш регион воспитал тысячи высококлассных летчиков, которые блестяще проявили себя как в мирное, так и в военное время. Около шестисот военных пилотов в разные годы прошли обучение в летной школе города Ульяновска и в Ульяновском летном училище. Среди них - 46 Героев Советского Союза. На Ульяновском авиационном заводе создавалась и продолжает создаваться лучшая в мире военная техника. В Ульяновске дислоцируется одно из лучших летных подразделений страны - 235-й военно-транспортный авиационный полк. И мы очень этим гордимся", - подчеркнул Алексей Русских.

Напомним, 1 декабря 2017 года в Ульяновске благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина возрожден 235 полк военно-транспортной авиации. Вошедший в состав 18 военно-транспортной авиационной дивизии он дислоцируется на площадке аэропорта "Ульяновск-Восточный". Авиаполк укомплектован самолетами Ан-2 и Ил-76, в том числе новой модификацией Ил-76МД-90А.

Глава региона наградил шесть человек Благодарственными письмами и Почетными грамотами Губернатора Ульяновской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка