О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Якутии обеспечат круглосуточную транспортную доступность в период режима ЧС

Аэропорты столицы республики, Мирного и филиалы "Аэропортов Севера" обеспечат круглосуточную транспортную доступность на время действия режима чрезвычайной ситуации, введенной из-за лесных пожаров

Аэропорты столицы республики, Мирного и филиалы "Аэропортов Севера" обеспечат круглосуточную транспортную доступность на время действия режима чрезвычайной ситуации, введенной из-за лесных пожаров, передает телеканал "Якутия 24" со ссылкой на пресс-службу регионального Минтранса.

"По решению оперативного штаба Минтранса аэропорты "Якутск", "Мирный", "Аэропорты Севера" и аэронавигация обеспечат круглосуточный режим работы аэропортов в пятницу и в субботу, 13 и 14 августа", - говорится в сообщении.

Это позволит авиакомпаниям быстрее восстановить расписание за счет выполнения рейсов ночью.

Днем 13 августа видимость в аэропорту Якутска составила 500 метров. Синоптики прогнозируют, что в ближайшее время метеоусловия не будут улучшаться. Аэропорт Мирного может принимать воздушные суда - в городе улучшилась обстановка с задымлением.

Сегодня из Якутска вылетело семь рейсов, задержан 31 рейс: АК "Якутия" - 19, "Полярные авиалинии" - девять, "Сибирь" - два, "ИрАэро" - один. На ближайшие сутки запланирован вылет девяти рейсов.

При улучшении видимости, авиакомпания "Якутия" намерена выполнить рейсы в Оленек и Полярный. 14 августа самолеты региональных компаний планируют вылететь в Среднеколымск, Чокурдах, Усть-Неру, Мому, Усть-Куйгу, Батагай, Саккырыр, Белую Гору.

Сообщается, что из-за большого количества задержек авиаперевозчики хотят разместить пассажиров в общежитиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Якутия 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка