О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" рассмотрит вопрос запуска регулярных рейсов на курорты Египта

Авиакомпания "Победа" рассматривает вопрос запуска регулярных рейсов на курорты Египта после расширения авиасообщения

Авиакомпания "Победа" рассматривает вопрос запуска регулярных рейсов на курорты Египта после расширения авиасообщения. Об этом в пятницу, 13 августа, рассказал гендиректор "Аэрофлота" Михаил Полубояринов.

"Конкретных данных нет, это решение оперативного штаба, которое мы ждем. Сейчас по этим направлениям (в Египет - Ред.) летает пять частот. Летает наша дочка "Россия". (...) "Аэрофлот" ждет, все авиакомпании ждут. Мы предполагаем летать по этим направлениям регулярными рейсами. Также наша "Победа" тоже ждет",- сказал глава "Аэрофлота" в эфире телеканала "Россия 24".

Кроме того, Полубояринов отметил, что период кризиса в отрасли авиаперевозок еще не прошел.

Россия с 9 августа возобновила авиасообщение с египетскими курортами. Самолеты будут летать из Москвыс частотой по пять рейсов в неделю в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Суммарно будет выполняться по 20 еженедельных рейсов, 10 из которых - российской стороной и 10 - египетской.

6 августа в Росавиации сообщили, что восемь российских авиакомпаний уже получили допуски на полеты на курорты Египта. Так, документом обзавелись "Аэрофлот", "Победа" и S7, из регионов - "Россия", S7, "Уральские авиалинии", Smartavia, Nordwind и AZUR air. Далее они должны обзавестись разрешением на авиаперевозки от оперштаба по коронавирусу.

Ранее, 7 июля, "Победа" вернула клиентам 985 млн рублей за рейсы, отмененные в апреле-мае прошлого года в связи с локдауном из-за коронавируса. Отмечалось, что всего из-за локдауна весной 2020 года авиакомпания отменила около 14 тыс. рейсов, однако позже приступила к поэтапному возобновлению полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка