О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Садовников: В Якутию прибудет авиация на перебазировку в столицу республики

На территории Якутии действуют 163 лесных пожара, тушатся 54. За сутки локализовали 11 лесных пожаров, ликвидировали 11, обнаружено 8 новых очагов

На территории Якутии действуют 163 лесных пожара, тушатся 54. За сутки локализовали 11 лесных пожаров, ликвидировали 11, обнаружено 8 новых очагов. 16 августа ожидается прибытие авиации на перебазировку в город Якутск. Об этом в ходе брифинга оперативного штаба сообщил первый заместитель председателя правительства республики Дмитрий Садовников, передает ЯСИА.

На тушении лесных пожаров в республике работают 4741 человек и 775 единиц техники.

Как отметил Дмитрий Садовников, работу авиации усложняют погодные условия и задымленность.

"Работал один вертолет министерства обороны в Верхневилюйском районе на пожаре у села Далыр. Было сброшено 3 тонны воды. Сегодня мы ожидаем улучшения ситуации и прилет большой авиации на перебазировку в город Якутск", - сообщил первый вице-премьер региона.

Он также отметил, что прошедшие в эти дни осадки дали улучшение по лесопопожарной обстановке....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка