О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"А-Техникс" успешно завершил программу C-check на четырех Boeing 777 Аэрофлота

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов "А-Техникс" успешно и в срок завершил проведение C-check на четырех самолетах Boeing 777-300ER авиакомпании Аэрофлот, запланированных на 2021 год

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов "А-Техникс" успешно и в срок завершил проведение C-check на четырех самолетах Boeing 777-300ER авиакомпании Аэрофлот, запланированных на 2021 год. Компания в очередной раз подтвердила высокий уровень профессионализма инженерно-технического персонала компании и оснащенность материальной базы для качественного проведения ТО.

Первый Boeing 777-300ER встал на C-check в апреле этого года, сразу же после ввода в эксплуатацию нового ангарного комплекса, на базе которого осуществлялось техническое обслуживание. Каждое воздушное судно в течение месяца прошло объемную форму периодического ТО, в рамках которой было выполнено значительное количество детальных инспекций, модификаций и других типов работ. Во время проведения работ применялась уникальная доковая система для широкофюзеляжных самолетов, позволяющая техническому персоналу оперативно и безопасно получить доступ к любой части фюзеляжа воздушного судна без использования стремянок и специальных подъемников.

На каждом из четырех самолетов провайдер провел техническое обслуживание по одной из самых трудоемких форм - 1С и 8Y, которое осуществляется раз в восемь лет. Все воздушные суда "А-Техникс" передал Аэрофлоту в соответствии с заявленными сроками. C-check - тяжелая форма технического обслуживания, которая проводится на самолетах Boeing 777-300ER каждые 15000 летных часов, либо 6000 летных циклов, либо 1125 дней (в зависимости от того, что наступит ранее).

Напомним, что одобрение на проведение C-check на самолетах Boeing 777 "А-Техникс" получил в ноябре 2017 года. На сегодняшний день провайдер является единственной организацией на территории РФ и СНГ с уникальными компетенциями в части выполнения тяжелых форм обслуживания воздушных судов Boeing 777 и Boeing 747.

Компания "А-Техникс" - один из крупнейших провайдеров технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории РФ и СНГ, входит в Группу "Аэрофлот". Осуществляет техническое обслуживание самолетов Boeing 737, Boeing 747, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A320Family и SSJ 100. Является единственной в России организацией с уникальными компетенциями в части выполнения периодического ТО новейших воздушных судов Airbus A350, а также выполнения тяжелых форм обслуживания самолетов Boeing 747 и Boeing 777.

"А-Техникс" имеет три действующих сертификата одобрения авиационных властей Российской Федерации, Европы и Бермуд: ФАП 285, ЕАSA Part 145, BCAA OTAR Part-145 Option 2.

Компания обладает ангарными комплексами в аэропортах Шереметьево и Оренбурга, а также
линейными станциями в Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе и
Красноярске.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрофлот Техникс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка