О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транзитным рейсам через Афганистан рекомендовали сменить маршрут

Управление гражданской авиации Афганистана посоветовало транзитным самолетам обходить воздушное пространство Кабула

Управление гражданской авиации Афганистана посоветовало транзитным самолетам обходить воздушное пространство Кабула. Об этом в понедельник сообщило агентство Reuters со ссылкой на соответствующее заявление властей.

Воздушное пространство Кабула находится под управлением военных, а любой транзитный полет через него будет неконтролируемый, следует из сообщения ведомства.

Как отмечает Reuters, по данным FlightRadar24, самолет авиакомпании Air India, следовавший из Чикаго в Нью-Дели, изменил маршрут сразу после захода в воздушное пространство Афганистана.

В понедельник телеканал TOLO News сообщил, что все коммерческие полеты из международного аэропорта Кабула имени Хамида Карзая и в него приостановлены. При этом в воскресенье пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что аэропорт Кабула принимает коммерческие рейсы, а находящиеся там военные США взяли на себя управление воздушным движением....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка