О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ разрешила увеличить число авиарейсов на курорты Египта с 27 августа

Оперштаб при правительстве РФ по борьбе с COVID-19 разрешил увеличить число регулярных авиарейсов на курорты Египта с 27 августа

Оперштаб при правительстве РФ по борьбе с COVID-19 разрешил увеличить число регулярных авиарейсов на курорты Египта с 27 августа, следует из сообщения штаба.

Количество рейсов по маршрутам Москва - Хургада и Москва - Шарм-эль-Шейх вырастет с 5 до 15 в неделю, говорится в сообщении. Из аэропортов РФ, которые возобновили обслуживание международных рейсов, разрешено выполнять по одному рейсу в неделю по обоим направлениям.

РФ разрешила возобновить регулярные рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с 9 августа. Но право выполнять их с частотой 5 раз в неделю получила только авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот"), что вызвало недовольство других участников рынка. Решение об увеличении числа полетов будет принято по итогам визита российской делегации в Египет, которая проведет оценку эпидобстановки, сообщали ранее в оперштабе.

Допуски Росавиации к регулярным рейсам в курортные города Египта в начале августа получили восемь российских авиакомпаний: из Москвы - "Аэрофлот", "Победа" и S7, из регионов - "Россия", S7, "Уральские авиалинии", Smartavia, Nordwind и AZUR air.

Авиасообщение между РФ и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после взрыва в небе над Синайским полуостровом самолета "Когалымавиа" - на нем туристы возвращались из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ квалифицировала катастрофу как теракт, назвав ее причиной взрыв бомбы в самолете. В апреле 2018 года авиасообщение с Египтом было возобновлено, но только в регулярном сегменте и только между Москвой и Каиром. До египетских курортов туристы добираются через Каир на автомобилях и автобусах: путь занимает от пяти до восьми часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка