О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сердце Чечни" на карте "России"

Авиакомпания "Россия" в рамках масштабной программы по расширению карты полетов из Санкт-Петербурга впервые открывает прямые рейсы в Грозный

Авиакомпания "Россия" (Группа "Аэрофлот") в рамках масштабной программы по расширению карты полетов из Санкт-Петербурга впервые открывает прямые рейсы в Грозный. Первый рейс состоялся 16 августа. Самолет приземлился в Международном аэропорту Грозный (Северный) точно по расписанию. В честь этого знаменательного события в соответствии с традицией проведения важных мероприятий аэропорт столицы Чеченской Республики встретил воздушное судно "России" водяной аркой.

Полеты из Санкт-Петербурга будут выполняться на ежедневной основе. Такую частотность рейсов авиакомпании позволяют осуществлять воздушные суда отечественного производства Superjet 100. Лайнеры "России" рассчитаны на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 в экономическом. Согласно расписанию, вылет из санкт-петербургского аэропорта Пулково в 07:55, прилет в столицу Чеченской Республики в 11:15. Обратный рейс будет вылетать из Грозного в 12:50 и прибывать в Санкт-Петербург в 16:05. Время указано местное для каждого аэропорта.

Чеченская Республика славится богатым культурно-историческим наследием, великой историей и национальной самобытностью. В регионе тщательно сохраняют этнические и культурные особенности коренного народа, привлекательные с точки зрения познавательного туризма. Столица Чеченской Республики поражает своим размахом и красотой. В Грозном находится одна из самых больших мечетей в Европе - "Сердце Чечни" имени первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова.

"Мы рассчитываем на стабильно высокую загрузку этого направления как туристами, так и бизнес-пассажирами. Большое значение будет иметь и событийный туризм. Рейс имеет максимально удобные слоты прилета и вылета, - отмечает официальный представитель авиакомпании "Россия" Сергей Стариков. - Мы видим, что первый рейс из Санкт-Петербурга загружен на 80%. Билеты на обратный рейс распроданы на 95%, что является хорошим показателем загрузки вновь открывающихся рейсов в гражданской авиации".

Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов поздравил жителей Санкт-Петербурга и Чеченской Республики с открытием нового, ежедневного рейса между северной и южной столицами России. "Присущие авиакомпании "Россия" высокая безопасность, создание комфортных условий для пассажиров будут повышать привлекательность нового направления, скажутся на развитие туристической привлекательности двух регионов", - отметил министр и пожелал всем пассажирам первого рейса счастливого полета.

"Выполняя поручение Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и при его активной поддержке мы постоянно работаем над развитием нашего аэропорта. Одно из важных направлений этой деятельности - расширение географии полетов из Грозного, - отметил генеральный директор Международного аэропорта Грозный (АО "Вайнахавиа") Альви Шахгириев. - Сегодня в нашу республику пришла новая авиакомпания - это авторитетный и известный в стране крупный авиаперевозчик "Россия" из Группы "Аэрофлот". Санкт-Петербург - одно из самых востребованных направлений среди жителей нашего региона. Поэтому очень значимо и ценно, что авиакомпания "Россия" будет выполнять ежедневные перелеты из Грозного в Северную столицу. Сегодняшнее открытие нового рейса мы приурочили к 70-летию со дня рождения нашего национального лидера, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Сегодняшняя мирная и благополучная республика, в том числе активное развитие аэропорта и внешних связей региона - это результат грамотной реализации курса Ахмата-Хаджи Кадырова его сыном, Главой республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым".

Забронировать и оплатить билеты возможно на сайте авиакомпании "Аэрофлот", в мобильном приложении, через контакт-центр по телефону.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства Superjet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте "России" полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. "Россия" участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком "Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB". Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка