О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France приостанавливает полеты над территорией Афганистана

Французская авиакомпания Air France решила приостановить полеты над территорией Афганистана до нового распоряжения

Французская авиакомпания Air France решила приостановить полеты над территорией Афганистана до нового распоряжения. Об этом сообщил в понедельник в пресс-службе авиаперевозчика.

"Air France приняла решение приостановить до нового распоряжения выполнение полетов над Афганистаном в связи с рекомендацией афганских авиационных властей", - отметили представители компании.

В пресс-службе указали, что ранее Управление гражданской авиации Афганистана призвало гражданских перевозчиков воздержаться от полетов в воздушном пространстве Кабула. В связи с этой мерой, как сообщили в компании, самолеты будут перенаправляться на другие маршруты, включая Бангкок, Хошимин, Нью-Дели и Сингапур.

По данным AFP, сейчас аэропорт Кабула используется военными самолетами США, которые эвакуируют дипломатический персонал и служащих посольств....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка