О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова провел экскурсию для детей

Международный аэропорт Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова (управляется УК "Аэропорты Регионов") провел экскурсию для детей ко Дню Воздушного Флота России

Международный аэропорт Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова (управляется УК "Аэропорты Регионов") провел экскурсию для детей ко Дню Воздушного Флота России.

Более 30 ребятишек из различных социальных учреждений города прошли маршрутом вылетающих пассажиров. По ходу движения им не только рассказали о правилах, действующих на территории аэропорта, но и продемонстрировали работу служб, ответственных за регистрацию пассажиров, обеспечение безопасности и обслуживание воздушных судов.

Участникам экскурсии объяснили, что такое посадочный талон, какие данные в него вносят, какие системы регистрации существуют и почему. Далее рассказали, для чего нужен предполетный досмотр, какие предметы запрещены к провозу, что видит сотрудник досмотра на мониторе интроскопа. После чего ребята посмотрели, как происходит наземное обслуживание самолета и как работает специальная техника.

Экскурсии для детей в аэропорту Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова ко Дню Воздушного Флота стали традиционными. Каждый раз программы различны по содержанию. В этом году особое место в экскурсии заняло знакомство с пилотами авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России "Стрижи". Дети задали летчикам вопросы и сделали фото в кабине истребителя.

Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова - один из ведущих аэропортов Приволжского федерального округа, является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2019 году из аэропорта выполняли полеты 29 российских и международных авиакомпаний по более чем 40 направлениям, было обслужено 1,1 млн пассажиров. Аэропорт дважды - в 2018 и 2020 годах - становился победителем Национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший аэропорт в категории до 2 млн пассажиров в год". В 2018 году Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова успешно прошел повторный аудит и подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов.

На сегодняшний день УК "Аэропорты Регионов" управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовалось 15,5 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей.

В рамках государственно-частного партнерства УК "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка