О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационные спасатели ЗВО отработали десантирование на ограниченную площадку в Смоленской области

В Смоленской области на базе вертолетного полка состоялась тренировка спасательной парашютно-десантной группы Ленинградского объединения ВВС и ПВО Западного военного округа

В Смоленской области на базе вертолетного полка состоялась тренировка спасательной парашютно-десантной группы Ленинградского объединения ВВС и ПВО Западного военного округа.

Военнослужащие выполнили прыжки на задержку раскрытия ранца и посадку на площадку ограниченных размеров.

Упражнение выполняется с борта многоцелевого вертолета Ми-8 на высоте до 2 км. После 20 секунд свободного падения происходит раскрытие парашюта и посадка в заданную точку.

Прыжки выполнялись с помощью парашютной системы специального назначения "Арбалет-1", позволяющей выполнять специальные задачи с приземлением на неподготовленные площадки в сложных метеорологических условиях.

В ходе тренировки было совершено 10 вылетов, совершено более 40 парашютных прыжков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка